问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
mac文本编辑怎么禁止智能粘贴功能?
2026-04-24 17:31:14
1、打开文本编辑。
2、点击文本编辑菜单。
3、点击偏好设置。
4、点击新建文稿。
5、取消选中智能拷贝粘贴选项。
6、设置完成。
相关推荐
MAC笔记本Numbers表格如何找格式刷功能?
阅读量:58
macbookpro如何管理整理文件
阅读量:38
Mac系统怎么开启黑暗模式?
阅读量:148
mac菜单栏如何设置
阅读量:106
mac如何关闭应用程序
阅读量:41
猜你喜欢
延时摄影怎么拍
台湾博物馆
喝酒喝多了怎么办
茅塞顿开的近义词
诠释的近义词
怎么删除用户
怎么瘦脸上的肉
周围的近义词
感慨的近义词
感冒退热颗粒
猜你喜欢
锁骨发型图片
蛏子怎么洗
招财鱼怎么养
感冒鼻塞吃什么药
茂盛的近义词是什么
感冒头疼怎么办最快最有效
颤抖的近义词
包包子怎么发面
恢复出厂设置会怎么样
肌酐低是怎么回事