问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯新闻APP开启接收粉丝推送这一功能的步骤?
2026-05-06 03:25:27
1、手机打开腾讯新闻APP;
2、点击右下角我的;
3、点击设置;
4、进入设置之后点击推送设置;
5、再点击接收粉丝推送右边的白色圆圈;
6、变成绿色即代表开通成功。
相关推荐
快手小黄鸭视频怎么拍的
阅读量:31
一甜相机怎么参与猜贴纸闯关游戏,通关赢1000元
阅读量:84
微信不让卖东西?那是因为你打开方式不对啊!亲
阅读量:104
今日头条怎么顺利通过新手期
阅读量:125
怎样不吃药治感冒咳嗽?
阅读量:103
猜你喜欢
风花雪月是什么意思
ie系列浏览器是指什么
lgbt是什么意思啊
伤痕累累的意思
酷似的意思
什么单机游戏最好玩
kick是什么意思
strict是什么意思
什么杀毒软件最好
恩赐的意思
猜你喜欢
respect是什么意思
扬程是什么意思
愚人节是什么意思
cm是什么意思
lamp是什么意思
抽油烟机什么品牌好
稚气的意思
钓大鱼用什么鱼竿
洗发露什么牌子好
十指连心的意思