问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么开启异常天气提醒
2026-04-22 01:01:03
1、首页打开天气
2、进入天气选择右上角三个小圆点
3、再选择设置
4、将异常天气提醒打开即可
5、开启后,在降雨。空气质量等天气变化时收到推送
相关推荐
小米手机如何删除人脸识别数据
阅读量:112
小米悬浮球怎么在锁屏界面显示?
阅读量:55
小米手机天气应用怎么开启天气预警提醒?
阅读量:186
小米手机如何清除应用商店缓存?
阅读量:116
手机卡怎么办 红米Note4X自启动管理在哪里设置
阅读量:33
猜你喜欢
you are not alone什么意思
两会什么时候结束
monitor是什么意思
此地无银三百两什么意思
情不自禁的禁是什么意思
不可理喻是什么意思
温文尔雅是什么意思
acca是什么意思
多运动
集成灶什么牌子好
猜你喜欢
manage是什么意思
三个小是什么字
意犹未尽什么意思
噬菌体是什么
痘印是什么
森林运动会
什么海没有边
seek是什么意思
天际通是什么
男运动鞋