问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音流量播放如何关闭
2026-04-23 03:31:09
1、打开流量管理
打开手机管家首页,点击页面”流量“图标。
2、打开应用联网设置
点击”应用联网“选项。
3、关闭抖音移动数据播放
在应用列表中找到”抖音“,取消勾选”移动数据“下面选框即可。
相关推荐
抖音如何关闭流量播放
阅读量:140
如何设置抖音不使用流量
阅读量:68
不让抖音使用手机流量应该如何设置
阅读量:183
怎么设置让抖音不在流量模式下播放
阅读量:68
怎么设置抖音不使用流量
阅读量:56
猜你喜欢
英语中什么是代词
皮皮虾什么时候最肥
安全套什么牌子好
cf戒指有什么用
屈服的意思
pce是什么意思
给闺蜜送什么生日礼物
潇洒的意思
refuse是什么意思
健身穿什么衣服
猜你喜欢
top是什么意思
row是什么意思
皮皮虾什么梗
太平盛世的意思
农村养什么致富
缱绻的意思
quarter是什么意思
捷报的意思
为了保护环境我们可以做些什么
指事字是什么意思