问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关停小日记自动备份数据
2026-05-05 15:02:26
1、小日记主界面点击右下角的【齿轮】图标打开设置界面
2、设置界面点击【自动备份数据】后面的圆点
3、【自动备份数据】后面的圆点变为灰色即表示关停小日记自动备份数据成功
相关推荐
如何停用小日记自动备份数据
阅读量:50
怎么关闭小日记自动备份数据
阅读量:83
Q日记APP如何备份日记
阅读量:146
小日记怎么开启小日记加密
阅读量:177
卡片日记如何备份
阅读量:82
猜你喜欢
智能电视怎么看电视台的频道
广州为什么叫羊城
骞怎么读
鱼怎么做好吃
低烧怎么办
贝聿铭怎么读聿
怎么连接打印机
horse怎么读
话费怎么充值q币
洋葱怎么做好吃
猜你喜欢
双黄连口服液怎么样
锅贴怎么做
绀怎么读
我的世界酿造台怎么用
微信群发消息怎么发
菜团子的做法大全
busy怎么读
慈姑的做法
绿驹电动车怎么样
单县羊肉汤的做法