问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果日历怎么设置生日
2026-04-24 20:43:15
1、首先打开通讯录。
2、选择需要设置生日的人。
3、点击右上角的编辑。
4、再点击添加生日。
5、选择日期,点击完成。
6、切换到日历就会发现已经显示生日了。
7、总结如下。
相关推荐
苹果生日提醒怎么设置
阅读量:135
苹果怎么为日历添加生日提醒
阅读量:165
iphone日历怎么添加生日
阅读量:104
如何在iPhone手机上的日历设置生日提醒?
阅读量:49
苹果手机怎么设置生日每年都提醒
阅读量:125
猜你喜欢
cif是什么意思
峥嵘是什么意思
amt是什么意思
补办身份证需要什么手续
白醋洗脸有什么好处
帧是什么意思
enable是什么意思
拾金不昧是什么意思
什么显卡最好
东岳是什么山
猜你喜欢
维生素c片
心旷神怡什么意思
妇科tct检查是什么
小年是什么时候
斑鸠养殖
运动控制器
cause是什么意思
calm是什么意思
gs是什么
下巴长粉刺是什么原因