问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机拍照如何添加日期和时间水印
2026-04-23 16:55:44
1、在华为手机相机应用,打开【更多】/【水印】。
2、在水印设置页面,选择【时钟】设置项。
3、在时钟设置项,添加日期和时间水印主题即可。
相关推荐
华为拍照时间水印怎么设置
阅读量:37
华为手机拍照如何在照片上显示时间和日期
阅读量:63
华为手机照相怎么带日期
阅读量:158
华为手机照相怎么自动带日期
阅读量:142
华为每次都要设置时间水印
阅读量:143
猜你喜欢
压敏电阻怎么测量好坏
桂龙药膏效果怎么样
黑豆怎么吃最补肾
体虚多汗怎么办
信用卡怎么提额
英雄联盟怎么升级最快
脚后跟干裂怎么办
一怎么读
怎么看电脑的ip地址
牛栏奶粉怎么样
猜你喜欢
怎么报税
脂肪肝是怎么引起的
窗花怎么剪
淘宝怎么卖东西
小米充电宝怎么充电
情趣用品怎么用
存折怎么取钱
行李箱怎么改密码
五行缺土怎么补
计件工资怎么算