问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone微信如何开启关怀模式
2026-04-25 11:36:34
1、第一步
微信界面点击右下角“我”
2、第二步
点击界面显示“设置”
3、第三步
设置界面点击“关怀模式”
4、第四步
点击界面显示“开启”开启模式。
相关推荐
iPhone13微信最新版关怀模式功能如何设置?
阅读量:54
iPhone13如何设置辅助触控中轻点两下的操作
阅读量:128
苹果11手机如何开启搜索引擎建议功能?
阅读量:55
怎么启用苹果始终显示菜单功能
阅读量:111
iPhone XS max怎么修改区域位置
阅读量:143
猜你喜欢
龙虾做法
月饼的做法大全
东安鸡的做法
孕妇鲫鱼汤的做法
肛裂怎么治疗最好
薯塔的做法
凉拌西兰花的做法
营养早餐的做法
燕鱼的做法
多肉植物怎么养
猜你喜欢
燕窝的做法步骤
面包的做法大全
咀怎么读
螃蟹炒年糕的做法
粉蒸排骨的做法
麦片的做法
邛怎么读
水煮花生的做法
牛肉粥的做法
朝鲜辣白菜的做法