问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯QQ如何设置漂流瓶
2026-04-25 18:01:02
1、登陆QQ
2、点击邮箱图标
3、如何可以看到邮箱界面
4、点击左方选项的漂流瓶
5、点击漂流瓶页面右上角的小齿轮图标
6、点击防骚扰设置
7、选择不再飘来新瓶子,点击确定即可。
相关推荐
微信清除摇一摇历史 微信摇一摇历史怎么清除
阅读量:190
微信附近的人好烦,怎样让微信附近的人看不到我
阅读量:182
步多多应用如何进行检查更新版本
阅读量:23
在拼多多上买东西怎样不被好友看到
阅读量:190
如何设置全民k歌个人签名
阅读量:148
猜你喜欢
卤菜怎么做
怎么下载小说
蓝牙鼠标怎么连接电脑
感冒咳嗽怎么办
容积怎么算
被蜂子蛰了怎么办
白条鸡怎么炖好吃
掉发严重怎么办
拖把头怎么换
淋巴结肿大怎么办
猜你喜欢
吉他f和弦怎么按
铭瑄显卡怎么样
股市怎么看
胳膊疼是怎么回事
青柠檬怎么吃
南瓜怎么做好吃又简单
马桶堵了怎么通
寒气重怎么办
定活两便利息怎么算
心烦气躁怎么办