问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书怎么设置不会被推荐给通讯录好友
2026-04-22 07:06:16
1、进入小红书App后点击页面右下方的【我】。
2、在页面中找到【设置】点击进入。
3、轻触进入【隐私设置】。
4、在页面中找到【不把我推荐给通讯录好友】点亮后方的按钮就可以了。
相关推荐
手机网易云音乐如何查看黑名单里有哪些人
阅读量:81
北京故宫博物馆旅游攻略,北京故宫简介与介绍
阅读量:190
微博里如何设置推送消息的关闭和屏蔽消息
阅读量:88
网易云歌单被收藏提醒怎么关闭
阅读量:61
如何查看腾讯微博访问记录
阅读量:69
猜你喜欢
不知道自己想要什么
empty什么意思
空手套白狼什么意思
什么是匝道
什么是端口
fancy是什么意思
中级职称有什么用
waste是什么意思
缺维生素a的症状
朝九晚五是什么意思
猜你喜欢
danger是什么意思
郑板桥擅长画什么
亚硝酸钠是什么
盆栽茉莉的养殖方法和注意事项
铁树的养殖方法
量贩是什么意思
无责任底薪是什么意思
复韵母都有什么
鲟鱼养殖
得到的反义词是什么