问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信在哪里关闭耳机模式
2026-04-22 06:41:42
首先我们打开微信应用。接着我们打开一个聊天窗口。打开的聊天窗口左上角会有一个小耳朵图标。说明我们正在使用耳机模式。接着我们长按语音条。会弹出对话框。我们在对话框中点击使用扬声器模式即可。这样我们就把微信耳机模式关闭了。
相关推荐
耳机模式怎么取消
阅读量:131
如何退出耳机模式
阅读量:157
怎么强制退出耳机模式
阅读量:157
怎么取消耳机模式?
阅读量:72
手机怎么解除耳机模式
阅读量:173
猜你喜欢
热血传奇手游攻略
阿米尼电动车怎么样
哪种茶叶减肥效果最好
五大连池旅游攻略
教育机构简介
怎么跑800米不累
消逝的光芒攻略
不用开瓶器怎么开红酒
溪口旅游攻略
购车分期付款怎么算
猜你喜欢
例假期间怎么减肥
对号怎么输入
苹果卡槽怎么打开
神经性偏头痛怎么治
阴环怎么穿
口腔溃疡了怎么办
烟台攻略
怎么查找qq聊天记录
造梦西游3攻略
减肥明星