问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone小红书怎样打开“私信”提醒通知
2026-05-14 00:31:54
1、第一步
“小红书”显示页面找到“设置”图标标签。
2、第二步
“设置”页面下滑点击“通知设置”。
3、第三步
页面下滑找到“私信”旁边标签,点击打开。
相关推荐
iPhone“小红书”怎样开启“私信”通知提醒
阅读量:183
小红书APP怎么打开私信通知?
阅读量:165
小红书如何设置私信通知提醒
阅读量:28
iPhone“小红书”app关闭“私信”通知
阅读量:102
iPhone小红书关掉“私信”通知提醒
阅读量:192
猜你喜欢
猫发出咕噜咕噜的声音是什么意思
妄自菲薄什么意思
born是什么意思
昆明有什么好玩的地方
什么是腺癌
肚子痛是什么原因
pe系统是什么
节操是什么意思
什么空调好
朱顶红什么时候开花
猜你喜欢
7月12日是什么节日
澎湃是什么意思
imdb是什么
维生素e是什么
什么是疤痕体质
什么专业好就业
什么是翘舌音
三秋是什么意思
提示语是什么
批准文号是什么