问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么申请电子社保卡
2026-04-23 21:48:58
1、在微信App内,选择打开国家政务服务平台。
2、在服务平台内,选择点击打开电子社保卡。
3、在电子社保卡领取界面中,点击同意协议并领取按钮申请电子社保卡。
相关推荐
微信如何申领电子社保卡
阅读量:141
微信怎么领取电子社保卡
阅读量:92
手机怎么申请电子社保卡
阅读量:102
支付宝如何申领电子社保卡
阅读量:73
怎么为家人代办电子社保卡
阅读量:52
猜你喜欢
鄱阳湖怎么读
驾驶证记分周期怎么算
我的世界怎么做皮肤
蛇皮果怎么吃
米线怎么做
肚脐上方疼痛怎么回事
肚脐眼流水有臭味怎么回事
脖子落枕怎么办
picture怎么读
脚扭了怎么办
猜你喜欢
微信怎么加人快又多
透明胶带的胶怎么去除
丝塔芙洗面奶怎么样
头皮干燥头屑多怎么办
甄嬛传怎么读
陈字怎么写好看
肚子胀怎么回事
怎么折青蛙
烤瓷牙怎么做
平行四边形的高怎么画