问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
彻底去掉华为手机不定时弹出的广告怎么操作
2026-05-06 01:36:41
1、第一步
选择隐私
华为手机,打开设置,点击隐私。
2、第二步
点击广告与隐私
进入隐私界面,点击广告与隐私。
3、第三步
开启限制广告跟踪
进入广告与隐私界面,开启限制广告跟踪。
相关推荐
华为手机桌面图标怎么自动排列整理对齐
阅读量:75
华为手机怎么关闭广告推送
阅读量:118
华为手机怎样拦截广告信息
阅读量:136
华为手机取消滑动解锁广告的操作步骤
阅读量:25
华为手机如何设置桌面图标角标?
阅读量:130
猜你喜欢
太姥山旅游攻略
七天快速减肥食谱
左旋减肥咖啡
乱世佳人简介
脸上过敏痒怎么办
江苏城市职业学院怎么样
六月雪怎么养
绝代双骄3攻略
我的世界怎么挖到钻石
小学生早恋怎么办
猜你喜欢
学生党如何减肥
石家庄信息工程职业学院怎么样
服装店铺简介
科目汇总表怎么做
发票打印机怎么安装
cad平行线怎么画
飞雕开关怎么样
厦门大学经济学院怎么样
怎么看nba直播
脚心发热怎么回事