问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone14如何朗读屏幕上的项目?
2026-04-26 07:08:58
1、点击打开苹果手机中的【设置】应用。
2、进入设置界面,点击列表中的【辅助功能】。
3、进入辅助功能界面,点击【旁白】。
4、在页面中找到【旁白】,开启按钮即可朗读屏幕上的项目。
相关推荐
iPhone14如何设置全键盘控制的页面选项
阅读量:73
iPhone14如何设置样式的颜色
阅读量:132
苹果14promax怎么设置开启减弱动态效果?
阅读量:36
iPhone14如何设置发音替换的语言
阅读量:182
苹果13promax手机怎么启用返回键
阅读量:193
猜你喜欢
信用卡怎么注销
胤怎么读
烙饼怎么做又软又好吃
力魔机油怎么样
姜撞奶为什么不凝固
都是怎么被骗走第一次的
煜字怎么读
后视镜怎么调
小排骨的做法
眸怎么读
猜你喜欢
白带多是怎么回事
晚上吃姜为什么不好
路由器怎么改密码
玉米怎么煮
吃西餐刀叉怎么拿
胃不舒服怎么办
微博水印怎么设置
张召忠为什么叫局座
劈叉怎么练
湿疹是怎么引起的