问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
建行生活如何关闭促销活动消息通知?
2026-04-23 07:57:40
1、打开建行生活,点击金融右侧的【我的】。
2、点击“客服中心”左侧的蓝色的【设置】图形。
3、点击【通知设置】。
4、【促销活动】一栏点击勾选关闭,这样就接收不到热门活动与最新优惠信息了。
相关推荐
建行生活如何关闭促销活动提醒
阅读量:182
泰康保险申请变更姓名或身份证号需注意什么
阅读量:168
如何在微信中查找公交车乘车码
阅读量:117
物理健肾壮阳法(二)按摩疗法
阅读量:109
怎么查自己贷款合同编号
阅读量:79
猜你喜欢
北京德胜门中医院怎么样
舒服的近义词是什么
怎么用吸管折星星
皮肤怎么补水
骄怎么组词
家里无酵母怎么发面
怎么关注微信公众号
感冒
冰箱冷藏室温度怎么调
工作设想怎么写
猜你喜欢
利用的近义词
田螺肉怎么做好吃
迅速的近义词和反义词
蒙娜丽莎卫浴怎么样
齐肩直发发型图片
肚脐眼周围疼是怎么回事
颤抖的近义词
婴儿大便干燥怎么办
切辣椒后手很辣怎么办
韩国女生发型