问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝修改健康码资料后多久能变色
2026-04-23 05:55:15
1、在支付宝里点击打开健康码。
2、在健康码界面,点击立即查看。
3、在健康码界面,点击信息更新。
4、在信息更新界面里,填写个人健康信息,然后点击激活领码就可以立刻领取新的健康码。
相关推荐
健康码变成黄码怎么申诉
阅读量:147
健康码误判如何申诉
阅读量:178
支付宝怎么申诉健康码黄码
阅读量:156
京东极速版每日签到领取红包怎么进入?
阅读量:174
场所码个人信息填错怎么修改
阅读量:20
猜你喜欢
缱绻怎么读
离职申请怎么写
苹果12怎么关机
信用卡怎么提现
豆渣的做法大全
申请书怎么写
蒜香茄子的做法
桂花糕的做法
蛋饼的做法
牛腩的做法大全家常
猜你喜欢
馄饨汤的做法
炖豆腐的家常做法
三鲜饺子馅的做法
腰花的做法
煎饼的做法大全家常
大虾的家常做法
孕妇便秘怎么办
板面卤的做法
自制沙拉酱的做法
汤包的做法