问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信能不能不绑定银行卡
2026-04-21 17:16:13
1、首先在微信界面点击支付进入;
2、在新的界面点击钱包进入;
3、然后在钱包界面点击银行卡进入;
4、在银行卡界面点击下方的添加银行卡;
5、最后输入卡号后即可直接绑定。
相关推荐
微信实名认证没有银行卡怎么跳过
阅读量:67
微信怎样实名认证身份证不绑卡
阅读量:45
微信不绑定银行卡可以实名认证吗
阅读量:91
微信怎么跳过绑定银行卡进行实名认证
阅读量:55
微信实名认证必须绑定银行卡吗
阅读量:154
猜你喜欢
怎么盗取qq密码
贷款卡怎么办理
怎么截图网页
穿成主角内衣怎么破
烟台职业学院怎么样
如何办理银行卡
东南亚旅游景点
万家乐抽油烟机怎么样
如何回奶
涨奶疼怎么办
猜你喜欢
旅游文化论文
中建钢构怎么样
如何学好高中地理
如何鉴定翡翠
雅芳化妆品怎么样
新鞋子磨脚怎么办
食发鬼哪里多
如何组建团队
粤e是哪里的车牌号码
产后如何恢复身材