问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机如何关闭软件自动更新
2026-04-22 21:10:06
1、首先打开设置后找到通用点击并进入界面。
2、找到软件更新点击并进入界面。
3、关闭自动更新即可,下次软件更新系统就不会自动给您更新了。
相关推荐
苹果手机怎么关闭自动更新软件
阅读量:98
苹果手机怎么还原通话统计数据?
阅读量:136
iPhone怎么停止共享分析数据?
阅读量:128
苹果ios16共享推荐如何关闭
阅读量:142
苹果12手机怎么移除控制中心家庭控制
阅读量:178
猜你喜欢
随喜是什么意思
吃胶原蛋白有什么好处
宇智波鼬得了什么病
梦见龙是什么意思
celebrate是什么意思
pcb是什么意思
什么直播平台最开放
7月开什么花
born是什么意思
father是什么意思
猜你喜欢
out是什么意思
其的意思
信徒的意思
郑板桥画什么
speak是什么意思
学步鞋什么牌子好
soulmate是什么意思
实至名归的意思
邵华为什么杀郝明莉
颧骨高适合什么刘海