问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭腾讯视频的推送通知
2026-04-29 19:08:56
1、打开腾讯视频主页,点击【个人中心】。
2、来到个人中心,下拉点击【设置】。
3、打开设置后,点击【推送通知设置】。
4、页面跳转,点击关闭允许推送通知即可。
相关推荐
腾讯视频怎么关闭推送通知?
阅读量:189
在哪里关闭腾讯视频的推送通知功能?
阅读量:31
腾讯视频如何开启或关闭推送通知?
阅读量:172
腾讯视频怎么关闭推送通知
阅读量:77
腾讯视频如何关闭推送通知功能
阅读量:184
猜你喜欢
培养方式怎么填
脖子痒是怎么回事
养狗证怎么办理
王者荣耀苹果怎么充值
被仙人掌扎了怎么办
流程图怎么做
生石花怎么养
怎么看k线图
澳洲爱他美奶粉怎么样
麦芽糖怎么吃
猜你喜欢
小孩发热怎么办
耳朵里面痒是怎么回事
来大姨妈肚子疼怎么办
肚脐下面疼是怎么回事
惠而浦热水器怎么样
念珠菌怎么感染的
蜂巢怎么吃
wlan怎么改密码
心火大怎么办
眼皮松弛怎么恢复