问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书如何关闭开播提醒?
2026-04-25 17:43:31
1、打开小红书,进入我的页面,点击【设置图标】。
2、在设置页面,点击【通知设置】选项。
3、进入通知设置页面,将【开播提醒】右侧的开关关闭即可。
相关推荐
小红书怎么关闭开播提醒
阅读量:93
小红书怎么关闭开播提醒
阅读量:30
小红书如何关闭开播提醒
阅读量:138
小红书如何关闭开播提醒
阅读量:55
小红书在哪里关闭开播提醒
阅读量:175
猜你喜欢
怎么截取视频
右腿发麻是怎么回事
豆芽怎么发
羊肉汤怎么做
擦伤怎么处理
宝宝不爱吃饭怎么办
电信积分怎么兑换话费
痛经怎么调理
怎么样瘦大腿
囊肿是怎么回事
猜你喜欢
我的世界铁砧怎么修复
怎么格式化u盘
怎么下载音乐
怎么了歌词
在家怎么做蛋糕
胖头鱼怎么做好吃
腰酸背痛怎么办
家长意见和建议怎么写
胎心监测怎么看
纤怎么组词