问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米手机如何设置自动锁屏时间
2026-04-27 09:57:13
1、进入手机桌面后,点击【设置】。
2、在【设置】页面中,点击【锁屏】。
3、在【锁屏】页面中,点击【自动锁屏】。
4、在弹出的【自动锁屏】对话框中,点击选择一个无操作自动锁屏时间即可。
相关推荐
小米手机省电模式下关闭息屏显示
阅读量:192
小米手机天气预报怎么关闭广告
阅读量:109
小米12S怎么设置声音视效?
阅读量:85
小米手机 怎样把手机图标变小?
阅读量:61
怎样设置小米手机使用“更多图标样式”
阅读量:61
猜你喜欢
除号在键盘上怎么打
右眼皮一直跳是怎么回事
红雨瓢泼泛起了回忆怎么潜
披萨怎么做家庭做法
芦怎么组词
照片分辨率怎么调
宝宝口腔溃疡怎么办
怎么发面
西兰花怎么做好吃
澹怎么读
猜你喜欢
杨永信为什么没被判刑
酸菜鱼火锅的做法
基金定投是怎么回事
传记怎么写
榛怎么读
怼怎么读
beyond怎么读
瘦身汤的做法大全
为什么拉屎拉出血
微信微粒贷怎么开通