问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
粤省事怎样查看结婚证
2026-04-26 07:17:46
1、进入粤省事小程序的,点击亮证图标
2、在我的证照界面,点击证明类选项
3、再找到结婚证选项并点击
4、有合法证件会显示授权关联字样,点击授权关联
5、在这里就可以看到自己的结婚证啦
相关推荐
粤省事怎么查户口本信息
阅读量:25
支付宝如何查看电子结婚证
阅读量:139
在支付宝上离婚证怎么查询
阅读量:122
手机怎么查婚史
阅读量:138
粤省事app怎样查看婚姻业务预约记录
阅读量:153
猜你喜欢
可歌可泣什么意思
什么是愚人节
go on是什么意思
柔和的反义词是什么
什么的枫叶
现在什么手机好
绿色食品指什么食品
大什么大什么
肌酐是什么
pmc是什么意思
猜你喜欢
什么能解酒
亡者归来的真相是什么
t字标志是什么车
你也不必牵强再说爱我是什么歌
黑匣子什么颜色
增值税是什么意思
purse是什么意思
芊芊是什么意思
庆余年2什么时候上映
痛苦的近义词是什么