问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone系统允许“咪咕视频”app后台刷新权限
2026-04-24 16:11:14
1、首先
手机设置页面下滑点击“通用”。
2、然后
下滑“通用”显示页面点击“后台app刷新”。
3、最后
页面显示下滑找到“咪咕视频”旁边开关标签,点击设定允许刷新。
相关推荐
咪咕视频小窗播放使用教程
阅读量:48
咪咕视频小窗怎么开
阅读量:109
《寺庙逃离:勇敢传说》:将劲爽跑酷进行到底!
阅读量:117
苹果手机3D Touch怎么使用?
阅读量:169
如何把pdf文件缩小
阅读量:36
猜你喜欢
奥迪a6l怎么样
怎么找回删除的qq好友
立马电动车怎么样
销售工作内容怎么写
驼背了怎么办
balloon怎么读音
腿麻是怎么回事
背心裙怎么搭配
怎么下载word文档
凉粉怎么做好吃
猜你喜欢
手机怎么越狱
我的世界光影怎么安装
过敏性鼻炎怎么治能除根
绞刑是怎么执行的
怎么抓野鸡
怎么改照片格式
偏头疼是怎么引起的
恶魔英文怎么写
cad半圆怎么画
怎么网上赚钱