问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
数字人民币怎么支付使用
2026-04-23 11:55:55
1、点击右侧充钱包选项按钮。
2、点击从手机银行转入。
3、选择银行卡,将钱转到数字人民币钱包。
4、点击收付按钮,出示支付码使用即可。
相关推荐
数字人民币怎么用微信支付
阅读量:153
如何把数字人民币转账到自己的另一个钱包?
阅读量:85
数字人民币怎样转账给好友
阅读量:32
数字人民币怎么把钱转到银行卡
阅读量:182
数字人民币怎么提现到银行卡
阅读量:142
猜你喜欢
离合器怎么踩
孔子生平简介
营养减肥晚餐
亚龙湾旅游攻略
怎么丰胸效果好
葡萄胎是怎么形成的
大连美食攻略
精油减肥
饥荒蜘蛛人怎么解锁
龙润茶怎么样
猜你喜欢
田老师红烧肉加盟
21天减肥吧
许昌职业技术学院怎么样
土豆红烧排骨
红烧肘子
怎么减肥啊
狙击精英3攻略
泡发好的海参怎么吃
怎么烧红烧肉
晚饭吃什么能减肥