问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
个税退税怎么操作,遇到负的需要补交的怎么办
2026-04-22 03:37:51
1、首先进入个人所得税APP,然后点击右下角的个人中心。
2、进入之后,选择退税时间进入退税。
3、然后需要补交选择标准申报方式进行补税即可。
相关推荐
4S店系统显示,汽车环保不合格怎么办?
阅读量:128
商场租金和管理费如何避免高税率
阅读量:141
昭觉寺旅游攻略
阅读量:40
加油卡备付金如何转成余额?
阅读量:25
苹果手机可以充值公交卡吗
阅读量:94
猜你喜欢
乜怎么读
手心脚心发热是怎么回事
电脑怎么安装打印机
粽叶怎么煮
皮肤黑怎么变白
车辆保险怎么买划算
芋圆怎么做
简历教育背景怎么写
高德地图怎么用
富光保温杯怎么样
猜你喜欢
cad怎么测量长度
k3次列车怎么买票
芾怎么读
怎么备份手机通讯录
一分五的利息怎么算
口哨怎么吹
围巾怎么收尾
淘气值怎么看
爱玛电动车怎么样
房子朝向怎么看