问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机为什么充电到80%就不充了
2026-04-22 06:45:47
1、
选择电池
打开设置,选择电池选项
2、
选择电池健康
选择下方电池健康选项
3、
关闭优化电池充电
将下方优化电池充电关闭即可
相关推荐
苹果小圆点怎么设置出来
阅读量:167
苹果白色圆圈在哪设置
阅读量:94
苹果手机怎么解除充电80暂停
阅读量:163
苹果手机怎么开启安全响应与系统文件选项
阅读量:51
iphone信息有个感叹号怎么取消
阅读量:129
猜你喜欢
婚前检查都检查什么
angel什么意思
维生素c的水果
迂回是什么意思
leader什么意思
维生素ve
出现的反义词是什么
揶揄是什么意思
成都有什么好吃的
什么时候打仗
猜你喜欢
孤芳自赏什么意思
维生素a的作用及功能
运动项目
什么是玻璃钢
分水岭是什么意思
survey是什么意思
香肠炒什么好吃
世界上什么人一下子变老?
怎样腌制辣椒
什么运动可以瘦腿