问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小度音响怎么设置儿童模式
2026-05-01 09:20:35
1、点击打开小度app,进入软件主页面
2、点击主页面中小度音响右边的设置按钮,进入设置窗口页面
3、向下滑动页面,找到页面中的儿童模式项
4、最后,将页面中儿童模式后面的按钮开启即可
相关推荐
小度音箱怎么设置儿童模式
阅读量:112
小度APP的音箱怎么设置儿童模式
阅读量:137
小度音箱怎么设置为儿童模式
阅读量:86
小度音箱如何开启儿童模式?
阅读量:183
小度音箱如何开启儿童模式?
阅读量:168
猜你喜欢
首当其冲什么意思
西门塔尔牛养殖技术
动什么别动感情
钙片什么时间吃最好
杜冷丁是什么
arpg是什么意思
投桃报李是什么意思
现在流行什么发型
exo是什么意思
mrp是什么意思
猜你喜欢
112是什么电话号码
ehs是什么意思
推心置腹是什么意思
脚底痛是什么原因
巴旦木是什么
毓是什么意思
运动会加油稿
米饭配什么菜好吃
维生素b6的副作用
维生素k3注射液