问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学堂在线怎么开启头部卡片
2026-04-30 15:55:09
1、进入手机系统,打开学堂在线应用
2、在主界面中,点击右下方的“我的”
3、接着点击打开设置图标
4、最后开启头部卡片后面的开关就可以了。
相关推荐
学堂在线怎么退课
阅读量:187
学堂在线怎么开启新消息提醒
阅读量:163
学堂在线怎么开启推送免打扰
阅读量:112
学堂在线怎么开启弹窗广告通知
阅读量:153
学堂在线怎么开启签到提醒
阅读量:64
猜你喜欢
苹果动态壁纸怎么设置
狗狗尿血是怎么回事
张钧甯怎么读读音
西南大学怎么样
为什么文件打不开
苹果怎么越狱
icloud储存空间已满怎么解决
怼怎么读
鱿鱼干怎么泡发
鸡翅膀的做法
猜你喜欢
竹字五笔怎么打
王宝钏为什么只活18天
怎么开通花呗收款
香菇怎么做好吃
为什么乌鸦像写字台
手机连不上wifi是怎么回事
杨玉环怎么死的
离职申请书怎么写
蟹粉豆腐的做法
鸡蛋为什么捏不碎