问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭iPhone12自动共享信息功能
2026-04-22 09:27:29
1、
点击信息
打开iPhone12手机的设置,点击【信息】选项进入。
2、
点击与您共享
在信息页面,点击【与您共享】选项进入。
3、
关闭自动共享信息
在与您共享页面,关闭【自动共享】即可。
相关推荐
iphone信息如何关掉自动共享功能?
阅读量:41
苹果手机怎么关闭在网页上访问iCloud数据
阅读量:190
iphone13如何开启iCloud云备份呢?
阅读量:38
iphone12如何添加照片到相簿
阅读量:28
苹果手机共享如何关闭
阅读量:71
猜你喜欢
健康饮食减肥食谱
比尔盖茨传记简介
牛排怎么煎好吃又简单
橙子减肥法
红烧大排
大信橱柜怎么样
上海第二工业大学怎么样
苹果减肥法
多囊卵巢怎么减肥
本人成分怎么填
猜你喜欢
怎么用微波炉做蛋糕
饮食减肥法
清东陵简介
冬季减肥食谱
辽宁旅游攻略
仙剑三攻略
杜星霖简介
红宝石攻略
吃什么水果减肥最快
板鞋怎么洗