问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
IOS版UC浏览器如何选择页面预加载方式?
2026-05-03 21:38:17
1、
打开极速省流页面
打开UC浏览器的设置页面后,点击极速省流页面。
2、
点击页面预加载
在极速省流页面,点击页面预加载。
3、
选择加载方式
在页面预加载列表中,选择加载方式即可。
相关推荐
ios15浏览器怎么变回堆叠效果
阅读量:54
怎么关闭safari打开上次页面
阅读量:22
苹果手机自带浏览器怎么设置搜索引擎
阅读量:126
苹果手机怎么修改Safari浏览器的搜索引擎
阅读量:170
手机苹果ios自带浏览器Safari总是自动跳转百度
阅读量:74
猜你喜欢
lan是什么意思
罗志祥多人运动是什么意思
思密达是什么意思
什么是上市公司
bt什么意思
不屑是什么意思
脂肪肝是什么
1月6日是什么星座
洋葱不能和什么一起吃
匹马棉是什么棉
猜你喜欢
凝视的近义词是什么
talk是什么意思
伯乐是什么意思
美缝剂什么牌子好
hit是什么意思
四维彩超什么时候做
learn是什么意思
遐想是什么意思
is的过去式是什么
九千七是什么意思