问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电脑如何开启通知功能
2026-04-23 16:39:37
1、鼠标单击桌面的左下角,弹出【设置】选项。单击设置。
2、在【windows】设置中选择【隐私】。
3、在设置中选择【通知】-->【允许应用访问我的通知】,将按钮置为开启即可。
相关推荐
电脑设置的消息通知怎么设置?
阅读量:124
怎样打开电脑通知?
阅读量:47
如何保存新创建好的excel表格
阅读量:134
怎样下载excel表格在电脑上
阅读量:186
键盘右侧的数字键怎么打开
阅读量:104
猜你喜欢
童叟无欺是什么意思
四人不回头是什么意思
琼瑶是什么意思
气场是什么意思
综合保税区是什么意思
什么是句柄
秋夜将晓出篱门迎凉有感的意思
次第的意思
青云志什么时候更新
什么的焰火
猜你喜欢
保税是什么意思
洒脱是什么意思
pig是什么意思
伏地魔是什么意思
什么是牙线
什么是粘性
焓是什么意思
奶茶什么梗
ooxx是什么意思
黄钻有什么特权