问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何开启青少年模式?
2026-04-25 22:30:36
1、首先,打开个人信息界面,选择菜单选项,点击【青少年守护工具】。
2、进入页面后,选择【青少年模式】选项,等待页面跳转。
3、最后,点击页面最下方的【开启青少年模式】按钮,即可成功开启青少年模式。
相关推荐
抖音如何开启青少年模式?
阅读量:64
抖音怎么开启青少年模式
阅读量:79
抖音青少年模式怎么开
阅读量:119
抖音青少年模式在哪打开?
阅读量:120
抖音青少年模式怎么开启
阅读量:115
猜你喜欢
喜上眉梢的意思
肉便器是什么意思
夜大有什么专业
秀外慧中什么意思
张冠李戴的意思
抽风什么意思
唐太宗属于什么号
澳门有什么好吃的
萦绕的意思
做网页用什么软件
猜你喜欢
痔疮要注意什么
meals是什么意思
毫不犹豫的意思
odm是什么意思
晗是什么意思
怀孕什么时候做b超
临摹是什么意思
神经节苷脂的作用
论证方法及作用
破鞋什么意思