问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果延迟三秒拍照怎么设置
2026-04-29 20:02:00
1、首先打开手机中的相机,然后点击顶端向上的箭头进入二级菜单。
2、然后点击计时器图标。
3、接着,在计时器的选项中,选择3秒,再点击拍摄按钮,保持手机不动,计时完成后会自动拍摄。
相关推荐
苹果手机怎么连拍快照
阅读量:77
iPhone原相机怎么剪辑视频的片段?
阅读量:163
iphone如何设置3秒延时拍摄
阅读量:27
苹果手机自动拍照功能怎么设置
阅读量:174
苹果手机如何连拍N张照片
阅读量:151
猜你喜欢
一拳超人什么时候更新
军训要带什么东西
江西庐山盛产什么茶
情不自禁的禁是什么意思
副本是什么意思
绅士是什么意思
小县城适合开什么店
一个斌一个贝念什么
宿新市徐公店的意思
什么是soa
猜你喜欢
9万左右买什么车好
什么是课堂教学
白云苍狗的意思
高校是什么意思
剥夺政治权利是什么意思
什么是热射病
enter是什么意思
神奇的意思
钉子户什么意思
抖s是什么意思