问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果14系统崩溃
2026-04-24 10:41:01
1、首先,进入到手机设置界面,点击通用设置,如图所示
2、然后,点击传输或还原iphone设置,如图所示
3、最后,点击还原手机即可解决,如图所示
相关推荐
iPhone13自动调节亮度功能为什么不灵敏?
阅读量:62
iPhone14如何通过触控去设置触控的初始位置
阅读量:89
iphone11有回音怎么解决
阅读量:32
怎么关闭日版苹果手机拍照声音
阅读量:159
苹果手机准许左右扬声器播放相同内容
阅读量:50
猜你喜欢
古代人怎么避孕
wifi怎么安装
耳朵进水了怎么办
u盘读不出来怎么办
脸怎么变白
行车记录仪怎么设置
马桶怎么拆
雷锋怎么画
热水袋怎么注水
孕妇身上痒是怎么回事
猜你喜欢
梁宏达事件是怎么回事
金花茶怎么泡
怎么看显卡型号
牙龈出血是怎么回事
立升净水器怎么样
大姨妈来了肚子痛怎么办
整改措施怎么写
生日蛋糕怎么做
腰间盘突出怎么治疗
围巾怎么收尾