问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
21财经APP如何接收要闻信息?
2026-04-23 21:03:02
1、第一步
选择【我】点击进入;
2、第二步
选择【设置图标】点击进入;
3、第三步
选择【推送通知】点击进入;
4、最后
选择【接收要闻消息】开启设置即可。
相关推荐
如何关闭云财经要闻推送
阅读量:64
云财经如何开启要闻提醒
阅读量:122
新浪财经app如何设置要闻接收频率
阅读量:66
新浪财经是如何修改要闻接收频率的
阅读量:127
新浪财经怎么开启财经要闻订阅?
阅读量:52
猜你喜欢
泡菜汤的做法
祀怎么读
肺炎是怎么引起的
这个符号怎么打出来
鞑靼怎么读
脚气怎么治
柠檬蜂蜜水的做法
我的世界隐身药水怎么做
姜汤做法
没关系用英语怎么说
猜你喜欢
萝卜汤的做法
千层葱油饼的做法
儿童菜谱简单家常做法
怎么注销微博
火山小视频怎么赚钱
红烧牛肉做法
苹果怎么设置动态壁纸
大便出血但不痛怎么回事
羽绒服怎么洗
六福珠宝怎么样