问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米12S手机怎么设置为防误触模式
2026-04-28 21:25:05
1、第一步:打开小米12S手机桌面,点击【设置】进入,如图所示。
2、第二步:在设置页面,点击【息屏与锁屏】进入,如图所示。
3、第三步:在息屏与锁屏页面,将【防误触模式】开启即可,如图所示。
相关推荐
小米一键锁屏怎么放在桌面
阅读量:55
红米/小米手机如何设置始时间和日期?
阅读量:32
如何进入小米手机开发者模式
阅读量:102
小米手机怎样设置小爱同学的小爱捷径
阅读量:143
小米手机开发者选项如何开启
阅读量:130
猜你喜欢
什么是反函数
细小是什么
茭白是什么
团购是什么意思
反式脂肪酸是什么
卵巢囊肿是什么原因引起的
believe是什么意思
at什么意思
慕课是什么
男人喜欢什么
猜你喜欢
什么是黄体破裂
胆矾是什么
剧透是什么意思
tab是什么意思
麦子什么时候成熟
黑管是什么乐器
冰箱什么品牌好
天秤座和什么座最配
crane是什么意思
通讯地址是什么意思