问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果xr怎么截屏?
2026-05-04 02:44:49
1、打开设置,点击“通用”。
2、点击“辅助功能”。
3、点击“辅助触控”。
4、点击“自定顶层菜单...”。
5、点击“+”。
6、点击“屏幕快照”进入,再点击“完成”即可。
7、总结如下。
相关推荐
苹果13键盘如何自定义短语
阅读量:26
苹果截图快捷键设置
阅读量:138
苹果12圆点设置在哪里设置
阅读量:165
iphone敲背面三下截图怎么设置
阅读量:64
iPhone13手机如何开启开/关标签
阅读量:166
猜你喜欢
香瓜的功效与作用
生菜的功效与作用
天麻丸的功效与作用
不填6填什么
柠檬醋的功效与作用
举例子的作用
法律法规知识
运动会通讯稿20字
防火墙的作用
光怪陆离什么意思
猜你喜欢
pvc运动地板
小学生作文运动会
世界上什么东西最大
木瓜粉的作用与功效
作诠释的作用
什么是寒食节
什么软件可以做视频
过期的酸奶有什么用
珍珠粉有什么作用
醋鳖甲的功效与作用