问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么查看微信是否为8.0版本
2026-04-22 15:55:55
1、点击微信首页右下角处的【我】
2、点击【设置】按钮
3、找到【关于微信】,点击它
4、在关于微信页面,即可查看到软件是否为8.0版本了
相关推荐
微信怎么设置主题背景
阅读量:186
微信动态壁纸8.0怎么设置
阅读量:157
怎么设置微信聊天背景图?
阅读量:173
微信如何设置好看的聊天背景
阅读量:75
微信聊天背景图怎么设置
阅读量:164
猜你喜欢
脸过敏了红肿痒怎么缓解
火锅怎么做
肛门处长了一个肉疙瘩是怎么回事
怀孕咳嗽怎么办
端午节怎么画
学习形式怎么填
great怎么读
空调怎么清洗
quiet怎么读
记者证怎么考
猜你喜欢
怎么挽留
怎么缓解孕吐
眼睛胀痛是怎么回事
绩效工资怎么算
海信电视怎么样
食物中毒怎么办
怎么打响指
怎么测网速
中南大学怎么样
cf怎么改名字