问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo录屏功能在哪设置
2026-04-29 19:45:44
1、首先大家需要把手机界面停留在需要录屏的界面
2、然后手指由下往上滑动,打开手机下方的工具栏
3、接着点击超级截屏选项,在弹出的小圆里面找到录制屏幕
4、点击录制屏幕选项,就能开始录屏了
相关推荐
微信收到信息,弹窗提示如何设置不显示消息内容
阅读量:102
花蛤辣酱爆螺丝
阅读量:46
牛油果液氮冰激凌的做法
阅读量:147
什么是糯种翡翠
阅读量:142
空调病怎么办
阅读量:99
猜你喜欢
h是什么单位
六稳六保指的是什么
want是什么意思
什么时候母亲节
always是什么意思
炜是什么意思
system是什么意思
快乐的近义词是什么
什么的滋味
胎芽是什么
猜你喜欢
在地下城寻求邂逅是否搞错了什么
闭月羞花什么意思
又什么又什么
博弈是什么意思
中央空调什么意思
拔罐黑紫色说明什么
闭环是什么意思
居住证有什么用
高兴的反义词是什么
tf是什么意思