问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么开启青少年模式
2026-04-22 15:04:58
1、
在手机上找到微信,并点击打开。
2、
点击右下角的“我”。
3、
点击“设置”。
4、
点击“青少年模式”。
5、
勾选“我已阅读并同意”,最后点击“开启青少年模式”即可。
相关推荐
微信怎么开启青少年模式
阅读量:133
微信青少年模式怎么开启
阅读量:163
微信怎么开启青少年模式
阅读量:142
手机微信怎么开启青少年模式
阅读量:21
微信怎么开启青少年模式
阅读量:112
猜你喜欢
变蛋怎么吃
wis护肤品怎么样
pants怎么读
胃寒怎么调理
怎么查话费余额
白萝卜怎么吃
怎么系蝴蝶结
怎么缓解痛经
统计表格怎么做
怎么快速怀孕
猜你喜欢
肾亏怎么补
男子长度怎么量
领结怎么打
屠呦呦怎么读
水银温度计打碎了怎么处理
腊鸡怎么做好吃
怎么查银行卡余额
生育津贴怎么领
么怎么组词
怎么煎牛排