问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机、iPhone手机在充电的时候怎么关机
2026-04-24 14:05:38
1、先连接数据线并且进行通电
2、我们进入了手机充电模式的界面
3、长按手机电源键,然后界面便会出现让我们关机的选择。
4、正在充电的手机状态下直接按关机键
相关推荐
iPhone14如何打开浏览器的高级网页检查器
阅读量:117
苹果12手机在哪设置取消静音通知提醒事项呢?
阅读量:140
iPhone14如何设置全键盘控制的颜色为红色样式
阅读量:29
苹果手机13怎么截屏
阅读量:30
苹果如何设置侧边按钮
阅读量:23
猜你喜欢
md5是什么
什么时候最容易受孕
ibm是什么意思
淘宝旺旺号是什么
ricoh是什么牌子
茗茶是什么茶
什么是组织
pink是什么意思
暂停服务是什么意思
人为什么要读书
猜你喜欢
ctn是什么意思
化疗是什么
drop是什么意思
means是什么意思
什么手机好
wind是什么意思
2月8日是什么星座
什么是分数
hpv是什么疫苗
5月23日是什么星座