问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
京东APP内横幅通知功能怎么开启
2026-04-24 11:22:58
1、
点击通用
打开京东账户设置,选择通用选项进入
2、
点击消息推送设置
选择消息推送设置选项
3、
开启APP内横幅通知功能
将APP内横幅通知右边的开关打开即可开启APP内横幅通知功能
相关推荐
京东怎么设置打开APP内横幅通知?
阅读量:94
京东如何启用APP内横幅提醒
阅读量:114
2022年支付宝无法集五福怎么办
阅读量:72
如何看待自己一天天的老去?
阅读量:120
教你做柴鸡炖鸡血
阅读量:26
猜你喜欢
依视路镜片怎么样
早孕试纸怎么用
个人主要事迹怎么写
智能电表怎么看度数
胃不舒服怎么办
怎么勾芡
辞职申请怎么写
忘记id密码怎么办
肺结节是怎么回事
盆腔炎是怎么引起的
猜你喜欢
rabbit怎么读
怎么提高记忆力
奶酪怎么吃
手机掉水里怎么办
pos机怎么办理
曦怎么写
左眼皮跳是怎么回事
else怎么读
不想上班怎么办
脂肪粒怎么去除