问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新浪微博如何关闭自动下载安装包
2026-04-22 17:16:55
1、首先,点击右下角的“我”。
2、然后,单击上方的“设置”。
3、选择“通用设置”。
4、接着,找到“WIFI下自动下载安装包”项。
5、最后,我们将此功能关闭即可。
相关推荐
Alook怎么清除数据
阅读量:160
怎么关闭落格输入法智能联想
阅读量:57
iqiyi怎么设置使用面部识别登录
阅读量:195
苹果5g如何切换
阅读量:59
洛克王国运动无止境攻略
阅读量:188
猜你喜欢
红颜祸水什么意思
白糖的功效与作用
草寇的功效与作用
c照能开什么车
什么是正太
插座什么牌子好
安全知识手抄报
喝什么茶补肾
蝉蜕的功效与作用
红眼病用什么药
猜你喜欢
红毛丹的功效与作用
忧心忡忡什么意思
关于知识的名言
中国少年先锋队知识
排量大小有什么区别
放风筝什么意思
有什么好看的科幻电影
电动车什么电池最好
姜黄素的功效与作用
桑树的作用