问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机左右滑动样式怎么设置?
2026-04-28 00:59:55
1、在华为手机桌面,操作双指捏合,进入手机桌面管理页面。
2、在手机管理页面,选择切换效果设置项。
3、进入切换效果选择列表,选择具体的屏幕切换效果即可。
相关推荐
华为手机桌面上滑设置的操作
阅读量:165
如何开启华为手机桌面锁定布局功能设置?
阅读量:139
华为手机从上往下拉下来没有通知
阅读量:186
华为手机左右滑动怎么设置
阅读量:52
荣耀手机怎么开启智能解锁功能
阅读量:107
猜你喜欢
鸽子怎么炖汤好喝又营养
最生活
毛衣起球怎么处理
王者荣耀兰陵王怎么样
ppm是什么意思
江苏信息职业技术学院怎么样
wps是什么意思
义无反顾是什么意思
新奇骏怎么样
如何调整照片大小
猜你喜欢
怎么做豆包
专题组织生活会
我的变装生活
电脑蓝牙怎么用
大腿疼痛是什么原因
如何做到心如止水
mvp是什么意思
梅花三弄是什么意思
卡西欧手表怎么样啊
剑灵捏脸数据怎么导入