问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12屏幕没坏但屏幕滑不动
2026-04-21 17:12:40
1、
点击通用
打开设置选择通用选项。
2、
点击辅助功能
进入后选择辅助功能选项。
3、
点击后台APP
进入后选择后台app刷新选项。
4、
点击打开
把后台app刷新打开即可。
相关推荐
苹果12屏幕失灵点不动怎么办
阅读量:46
苹果手机按键失灵了怎么办
阅读量:172
iphone12怎么关机
阅读量:148
苹果手机屏幕失灵怎么回事
阅读量:154
苹果手机触屏不灵敏怎么调整
阅读量:187
猜你喜欢
拙怎么读
野鸡套的做法详细图解
烤兔子的做法
卤肉做法
红烧鲅鱼的做法
锅包肉的家常做法
紫草油的做法
泺怎么读
日本豆腐的做法
燕鱼的做法
猜你喜欢
糖葫芦的做法和熬糖
干贝粥的做法
辣白菜的家常做法
营养粥的做法大全
炖鸡腿的做法
梅菜扣肉的家常做法
提拉米苏做法
柠檬汁的做法
牙齿痛怎么快速止痛
exe文件怎么打开