问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀手机屏幕变成黑白色怎么办?
2026-04-22 11:09:38
1、若开启过健康使用手机的停用时间这个设置项,当手机到达设定的停用时间,屏幕会变成黑白色。若不需要可关闭此功能。
进入设置>健康使用手机>停用时间。
2、进入之前设置的停用时间,点击删除即可。
相关推荐
华为荣耀手机将黑白屏调回彩色怎么操作
阅读量:178
华为手机怎么关闭黑白色
阅读量:20
华为屏幕变成黑白色怎么设置回来
阅读量:32
华为手机彩色屏怎么调回来
阅读量:99
荣耀50黑白屏怎么调回正常屏
阅读量:130
猜你喜欢
汉口学院怎么样
在哪里
如何易受孕
突尼斯旅游
柘木手串怎么盘
杨贵妃哪里人
内蒙古旅游地图
300m无线路由器
我的电脑打不开怎么办
如何设计游戏
猜你喜欢
春天在哪里歌曲
如何打通任督二脉
悦翔v3怎么样
怎么开化妆品店
027是哪里的区号
无线路由器桥接
巴塞罗那旅游
曼秀雷敦怎么样
大方旅游官网
护照在哪里办