问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果xsmax设置里找不到nfc
2026-04-21 22:34:51
1、在苹果xsmax上打开设置进入后,点击【通用】。
2、找到并点击【NFC】。
3、在这里就可以滑动【NFC】后方的开关来设置关闭或开启该功能了。
相关推荐
苹果xsmax设置里找不到nfc
阅读量:88
苹果xs有没有nfc功能
阅读量:73
苹果xsmax设置里开启nfc
阅读量:78
iphone手机没有nfc怎么解决
阅读量:99
苹果手机上如何设置 NFC 功能
阅读量:146
猜你喜欢
日语我爱你怎么说
facetime怎么用
小学生用英语怎么说
作者简介怎么写
情人节一个人怎么过
怎么挣钱快
小米手机怎么样
怎么开红酒
月食是怎么形成的
怎么压缩文件夹
猜你喜欢
试用期工资怎么算
爱怎么读
怎么系领带
三叉戟怎么读
录音笔怎么用
双重否定句怎么改
脐带绕颈怎么办
先兆流产怎么办
病毒怎么画
网银怎么开通