问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么代替家人激活电子医保
2026-04-22 17:32:48
1、打开国家医保服务平台APP,点击我的页面中的【+】。
2、进入页面后选择身份证绑定,点击【确认】。
3、填写家人的信息,点击【添加账户】即可完成激活。
相关推荐
社保卡如何绑定家人
阅读量:82
社保卡怎么绑定一家人共用?
阅读量:181
国家医保服务平台怎么绑定家人
阅读量:34
社保卡家庭共享怎么绑
阅读量:80
支付宝电子医保卡如何添加家庭成员
阅读量:36
猜你喜欢
肉包子的做法和配方
包菜的做法大全
蛋糕做法大全
荞麦面的做法
焱怎么读
澹怎么读
香菇的做法
淡水鱼的做法
电子邮件地址怎么写
豆腐皮怎么做好吃
猜你喜欢
红烧鳕鱼的家常做法
韭菜鸡蛋饼的做法
虾仁饺子馅的做法大全
芋艿的做法
炖茄子的家常做法
梨汤的做法
土豆泥做法
包子做法
韩国拌饭的做法
土豆烧排骨的做法