问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
藏书馆APP如何关闭消息推送提醒?
2026-04-26 11:40:05
1、1.进入手机上的藏书馆app后,点击【我的】选项 。
2、2.进入我的界面,点击页面中的【设置】图标。
3、3.进入设置界面,点击【接受新消息提醒】右侧按钮关闭,即可关闭消息推送提醒 。
相关推荐
藏书馆app怎么设置藏书馆馆名
阅读量:100
藏书馆app怎么关闭消息推送提醒?
阅读量:128
如何设置藏书馆APP书馆名称?
阅读量:25
藏书馆app怎样关闭新消息提醒功能?
阅读量:30
藏书馆APP怎么自定义书馆名字
阅读量:87
猜你喜欢
骉怎么读
麻婆豆腐怎么做
眼睛模糊看不清是怎么回事
阮怎么读
电脑连不上网怎么回事
怎么判断是上火流鼻血
痔疮出血了该怎么办
oppo手机怎么分屏
花呗怎么开通
棹字怎么读
猜你喜欢
怎么煮鸡蛋
卵巢囊肿是怎么来的
硒怎么读
微信银行卡怎么解绑
媺怎么读
怎么安装打印机
苹果6s怎么截图
菱角怎么吃
刺激战场为什么下架
心肌炎怎么治疗